RESULTADOS GENERALES DOMINGO 03 DE DICIEMBRE 2,017

0
154

PRIMERA CARRERA 1,600 CÉSPED
1) Miss Ehden (10) 2) Super Girl (9) 3) Mary Pooh (6) 4) Milett (4) Gan. 14.10 Pl. 5.40 Pl.3.90; Exacta: 18.00; Trifecta: 52.00; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Juan Eugenio Enríquez; Stud: Ehden; Procedencia: Haras Los Azahares; Hija de Bradock y Miss Charito; Favorito: (9); Tiempo: 1’37″16

SEGUNDA CARRERA 1,000 METROS
1) Boys Don’t Cry (6) 2) Vivant (11) 3) Demonio del Ande (10) 4) Majestic Command (1) Gan. 4.50 Pl. 3.30 Pl. 4.50; Exacta: 9.60; Trifecta: 14.40; Dupleta: 10-6 S/. 6.50; Jinete: Alfonso Arias; Jinete: Víctor Fernández; Stud: El 58; Procedencia: Haras San Pablo; Hijo de Man Of Iron y Don’t Cry  Baby; Favorito: (6); Tiempo: 0’58″61

TERCERA CARRERA 1,800 CÉSPED
1) Ama Sua (3) 2) Bostoniano (4) 3) Muñeca (8) 4) Confundido (2) Gan. 52.80 Pl. 23.40 Pl. 5.40; Exacta: 125.00Trifecta: 302.80; Dupleta: 6-3 S/. 38.70; Vale Ganador: 10-6-3 S/. 282.00 ; Preparador: Alfonso Arias; Miguel Vilcarima; Stud: Beau Geste; Procedencia: Haras Rancho Fátima; Hija de Admiral’s Cruise; Favorito: (4); Tiempo: 1’53″40

CUARTA CARRERA 1,800 CÉSPED
1) Aura Gitana (8) 2) Mirina (2) 3) La Traviata (6) 4) Kimaya (3) Gan. 9.60 Pl. 3.90 Pl. 4.80; Exacta: 20.20; Trifecta: 81.00; Dupleta: 3-8 S/. 98.90 ; Vale Ganador: 6-3-8 S/. 556.80; Cuádruple Ganadora: 10-6-3-8 S/.  1,375.60; Cuádruple a Place: 10-6-3-2 S/. 309.40; Preparador: Arturo Vargas; Jinete: Benjamín Padilla; Stud: Millenium; Procedencia: Haras Gina-Santa Rosa; Hija de Janfranco y Mas Mil; Favorito: (8); tiempo: 1’54″15

QUINTA CARRERA 1,300 METROS
1) Tea Time (3) 2) Florcita (10) 3) Mar y Luna (4) 4) Sea Perpignan (6) Gan. 18.90 Pl. 7.50 Pl. 5.70; Exacta: 47.20; Trifecta: 129.00 ; Dupleta: 8-3 S/. 18.20; Vale Ganador: 3-8-3 S/. 1,978.80 ; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Edwin Talaverano; Stud: Couet; Procedencia: Haras La Qallana; Hija de Museeb y Rahy’s Jewel; Favorito: (4); Tiempo: 1’21″05

SEXTA CARRERA 2,000 CÉSPED
1) Maggie Lee (1) 2) Si Que es Buena (7) 3) Rubia (2) 4) Chicuela (6) Gan. 3.6 Pl. 3.9 Pl. 6.6; Exacta: 11.00; Trifecta: 119.20; Dupleta: 3-1 S/.7.30; Vale Ganador: 8-3-1 S/.36.20; Preparador: Agustín Vásquez; Jinete: Carlos Trujillo; Stud: Hamide; Procedencia: Haras Hamide Stable; Hija de Spin Máster y Magdalena Lee; Favorita: (1); Tiempo: 2″03″30

SÉPTIMA CARRERA 1,000 METROS
1) Arábico (4) 2) Smile Boy (7) 3) Vasco (1) 4) Confeso (6) Gan. 4.80 Pl. 3.90 Pl. 11.40; Exacta: 39.40; Trifecta: 2,129.20; Dupleta: 1-4 S/. 2.40; Vale Ganador: 3-1-4 S/. 22.20; Preparador: Agustin Vasquez; Jinete: Carlos Trujillo; Stud: Hamide; Procedencia: Haras Hamide; Hijo de Forestry y Fragile; Favorito: (4); Tiempo: 0’57″81.

OCTAVA CARRERA 1,300 CÉSPED
1) Sunday Times (2) 2) Chiflón (4) 3) Young Riders (9) 4) Marco Aurelio (8) Gan. 8.4 Pl. 4.2 Pl. 4.8; Exacta: 18.60; Trifecta: 87.20; Dupleta: 4-2 S/.5.30; Vale Ganador: 1-4-2 S/.10.20; Cuádruple Ganadora: 3-1-4-2 S/.55.20; Cuádruple a Placé: 3-1-4-4 S/.18.40; Preparador: César Moncada; Jinete: Carlos Trujillo; Stud: Longchamps; Procedencia: Haras Criador Libre G. Correa Miller; Hijo de Timely Advice y Pallancata; Favorito: (2); Tiempo: 1″16″46.

NOVENA CARRERA 1,200 METROS
1) Eliazar (11) 2) Naziria (4) 3) Code Warrior (5) 4) Schaker (10) Gan. 31.80 Pl. 12.90 Pl. 15.60; Exacta: 314.00; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 2-11 S/. 38.50; Vale Ganador: 4-2-11 S/.  62.40; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Jonathan Valdivia; Stud: Pope; Procedencia: Haras Alydar; Hijo de Pegasus Wind y Fortunata; Favorito: (10)

DÉCIMA CARRERA 1,800 CÉSPED
1) Sandokan (4) 2) Everland (2) 3) Schetam (8) 4) Gan. 5.10 Pl. 3.60 Pl. 4.50; Exacta: 12.20; Trifecta: 66.40; Dupleta: 11-4 S/. 14.70; Vale Ganador: 2-11-4 S/. 62.20; Preparador: Augusto Olivares; Jinete: Carlos Ludeña; Stud: H. Recoveco; Procedencia: Haras Alydar; Hija Land  Of The Giants y Engreída; Favorito: (4); Tiempo: 1’52″67

UNDÉCIMA CARRERA 1,000 METROS
1) Knowledge (8) 2) Kabuchon (9) 3) Fisher (11) 4) El Satiro (2) gan. 11.40 Pl. 6.30 Pl. 12.00; Exacta: 123.80; Trifecta: 590.40; Dupleta: 4-8 S/. 6.50; Vale Ganador: 11-4-8  S/. 89.60; Preparador: Augusto Olivares; Jinete: Renzo Rojas; Stud: Porto Cristo; Procedencia: Haras La Quebrada; Hijo de El Corredor y y Best Known; favorito: (8); Tiempo: 0’57″40

DUODÉCIMA CARRERA 1,000 METROS
1) El Desafío (7) 2) El Implacable (6) 3) Kotosh (14) 4) Sueño Celeste (8) Gan. 25.50 Pl. 11.70 Pl. 6.90; Exacta: 64.20; Cuatrifecta: 2,353.80; Dupleta: 8-7 S/. 34.90 ; Vale Ganador: 4-8-7 S/. 124.00 ; Cuádruple Ganadora: 11-4-8-7 S/. 857.00; Cuádruple a Place: 11-4-8-6 S/. 116.40; Preparador: Wilfredo Principe; Jinete: Víctor Fernandez; Stud: Recco; Procedencia: Haras Alydar; Hijo de Pegasus Wind y Preciosa; Favorito: (14); Tiempo: 0’58″47

Dejar una respuesta