RESULTADOS GENERALES DOMINGO 07 DE ENERO 2,018

0
297

PRIMERA CARRERA 1,300 CÉSPED
1) Sound Of Music (1) 3) Sea perpignan (5) 4) Signoria (2) Gan. 50.10 Pl. 19.20 Pl. 4.20; Exacta: 87.60; Trifecta: 875.40; Preparador: Gonzalo Cueva; Jinete: Víctor Salazar; Stud: Bouche; Procedencia: Haras Boucle; Hija de Song  Cycle y Lanuba; Favorito: (6); Tiempo: 1’16″26

SEGUNDA CARRERA 1,400 METROS
1) La Divina (5) 2) Gustavia (2) 3) Bodas de Oro (4) 4) Street Malibu (3) Gan. 7.80 Pl. 6.30 Pl. 10.50; Exacta: 32.00; Trifecta: 254.80; Dupleta: 1-5 S/.62.50; Preparador: Luis Augusto Olivares; Jinete: Jacinto Rafael Herrera; Stud: Unicornio; Procedencia: Haras Los Eucaliptos; Hija de Southdale y Tossa de Mar; Favorita: (6); Tiempo: 1’25″94

TERCERA CARRERA 1,300 CÉSPED
1) Mar y Luna (6) 2) Mary Pooh (5) 3) Brianda (9) 4) Ravena (7) Gan. 3.60 Pl. 3.00 Pl. 3.30; Exacta: 5.60; Trifecta: 119.40; Dupleta: 5-6 S/. 4.10; Vale Ganador: 1-5-6 S/. 210.80; Preparador: Sabino Arias; Jinete: Carlos Trujillo; Stud: Altamar; Procedencia: Haras San Pablo; Hija de Malibu Moon y Musical Prodigy; Favorito: (6); Tiempo: 1’16″41

CUARTA CARRERA 1,000 METROS
1) Ponsy (5) 2) Ottawa (10) 3) La Maleva (3) 4) Miss Ocala (6) Gan. 19.80 Pl. 9.60 Pl. 39.90; Exacta: 428.20; Trifecta: 4,251.60; Dupleta: 6-5 S/. 7.60; Vale Ganador: 5-6-5 S/.33.00; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Edward Tolentino; Stud: Black Label; Procedencia: Haras San Pablo; Hija de Man of Iron y Proa al Norte; Favorito: (3); Tiempo: 59″06

QUINTA CARRERA 1,300 CÉSPED
1) Baby Candy (5) 2) Ottawa (10) 3) La Maleva (3) 4) Miss Ocala (6) Gan.  12.60 Pl. 4.20 Pl. 3.80; Exacta: 16.00; Trifecta: 92.40; Dupleta: 5-5 S/. 15.40; Vale Ganador: 6-6-5 S/. 37.60; Cuádruple Ganadora:  5-6-5-5 S/. 104.60; Cuádruple a Place: 5-6-5-10 S/. 21.20; Preparador: Alfonso Arias; Jinete: Carlos Trujillo; Stud: El 58; Procedencia: Haras El Rincon; Hija de Action This Day y Carla Brunella; Favorito: (6); Tiempo: 1’16″22

SEXTA CARRERA 1,200 METROS
1) Jairzinho (2) 2) Donjuan (6) 3) Royal Charriot (4) 4) Ragnar (3) Gan. 14.10 Pl. 4.80 Pl. 3.30; Exacta: 19.80; Trifecta: 80.20; Dupleta: 5-2 S/.19.40; Vale Ganador: 5-5-2: S/.168.00; Preparador: Camilo Traverso II; Jinete: Carlos Trujillo; Stud: Polo Norte; Procedencia: Haras Alydar; Hijo de Privately Held y Sierra Morena; Favorito: (6); Tiempo: 1″10″90

SÉPTIMA CARRERA 1,000 CÉSPED
1) Siciliano (6) 2) The Venetian (7) 3) Tanzer (12) 4) Hondable (5) Gan. 5.10 Pl. 3.90 Pl. 12.00; Exacta: 30.20; Trifecta: 124.00; Dupleta: 2-6 S/. 14.30; Vale Ganador: 5-2-6 S/. 123.20; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Hubert Bocanegra; Stud: H. Rancho Sur; Procedencia: Haras Rancho Sur; Hijo de Southdale y Liliana Luisa; Favorito: (6); Tiempo: 0’54″43

OCTAVA CARRERA 1,400 METROS
1) Publioescipion (1) 2) Rebravo (3) 3) Elegante Papirusa (6) 4) Eliazar (12) Gan. 164.20 Pl. 31.20 Pl. 5.40; Exacta: 340.00; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 6-1 S/. 64.60; Vale Ganador: 2-6-1 : No fue acertada; Preparador: Gabriel Julca; Jinete: Juan José Enríquez; Stud: Sol de la Molina; Procedencia: Haras La Qallana; Hijo de Museeb y Stormsabrewin; Favorito: (3); Tiempo: 1’26″22

NOVENA CARRERA 1,900 CÉSPED
1) Mistral (9) 2) Namur (3) 3) El Jet Muñante (5) Gan. 17.10 Pl. 8.70 Pl. 6.90; Exacta: 72.60; Trifecta: 166.20; Dupleta: 1-9 S/. 284.00; Vale Ganador: 6-1-9 S/. 1,064.40; Preparador: Eduardo Pianezzi; Jinete: Edwin Talaverano; Stud: Tres Jotas; Procedencia: Haras Gina-Santa Rosa; Hijo de Yazamaan y Audacity; Favorito: (3); Tiempo: 1’53″67

DÉCIMA CARRERA 1,000 METROS
1) Radovan (4) 2) Aitana (11) 3) Ebita (2) 4) Intratable (1) Gan. 32.40 Pl. 11.70 Pl. 5.70; Exacta: 101.40; Cuatrifecta: No fue acertada;  Dupleta: 9-4 S/. 72.40 ; Vale Ganador: 1-9-4 S/. 3,950.40; Cuádruple Ganadora: 6-1-9-4 S/. 16,000.00 ; Cuádruple a Place: 6-1-9-11 S/. 1,714.20; Preparador: Leoncio Chuan; Jinete: Juan Pablo Medina; Stud: Lusitanio; Procedencia: Haras Rancho Fátima; Hijo de Riviera Cocktail y Lakixia; Favorito: (2); Tiempo: 0’59″09

Dejar una respuesta