RESULTADOS GENERALES DOMINGO 11 DE FEBRERO 2,018

0
252

PRIMERA CARRERA 1,800 CÉSPED
1) Fioravantti (4) 2) Mistral (2) 3) Zambo Gringo (7) 4) Teatro Clásico (5) Gan. 4.50 Pl.  3.90 Pl. 5.10; Exacta: 14.40; Trifecta: 38.00; Preparador: Arturo Morales; Jinete: Rito Almanza; Procedencia: Haras Fiadora; Hijo de Freud y Five Fishes; Favorito: (4); Tiempo: 1’54″58

SEGUNDA CARRERA 1,000 CÉSPED
1) Andreas (5) 2) Ebita (8) 3) Thundering Saint (6) 4) Jordy (3) Gan. 7.80 Pl. 3.90 PL. 4.20; Exacta: 13.20; Trifecta: 76.20; Dupleta: 4-5 S/ 5.40; Preparador: Juan Manuel Umbert; Jinete: Eber Supac; Stud: El Sindicato; Procedencia: Haras CL. San Isidro; Hijo de North Pole Storm y La Mukata; Favorito: (5); Tiempo: 0’55″51

TERCERA CARRERA 1,300 METROS
1) Filho (10) 2) Milagritos (5) 3) Rebravo (9) 4) Morante (3) Gan. 13.20 Pl. 6.80 Pl. 6.30; Exacta: 44.00; Trifecta: 238.80; Dupleta: 5-10 S/ 18.50; Vale Ganador: 4-5-10 S/ 66.60; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Edwar Tolentino; Stud: Jet Set; Procedencia: Haras Barlovento; Hijo de Timey Advice y Miracle One; Favorito: (8); Tiempo: 1’19″33

CUARTA CARRERA 1,900 CÉSPED
1) Marco Aurelio (5) 2) Portvell (8) 3) Hau Wuan Loy (6) 4) After All (9) Gan. 15.90 Pl. 9.30 Pl. 6.00; Exacta: 34.00; Trifecta: 144.00; Dupleta: 10-5 S/. 40.80; Vale Ganador: 5-10-5 S/. 243.00; Cuádruple Ganadora: 4-5-10-5 S/ 396.20; Cuádruple a Place: 4-5-10-8 S/. 32.40; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Martín Chuan; Stud: Starbucks; Procedencia: Haras Gina-Santa Rosa; Hijo de Yazamaan y Relancina; Favorito: (8); Tiempo: 1’58″73

QUINTA CARRERA 1,000 CÉSPED
1) JuJust Do It (9) 2) Alessandra Ximena (8) 3) Sigfried (6) Gan. 6.60 Pl. 4.80 Pl. 17.10; Exacta: 70.80; Trifecta: 475.20; Dupleta: 5-9 S/ 15.40; Vale Ganador: 10-5-9 S/ 272.00; Preparador: Marko Aburto; Jinete: Carlos Trujillo; Stud: CBA; Procedencia:  Cl. San Isidro; Hija de Keseff y Enigma; Favorito: (9); Tiempo:0’55″83

SEXTA CARRERA 1,000 METROS
1) Persiano (2) Fly Pegasus Fly (7) 3) Morocho (9) 4) Kasparov (8)  Gan. 8.40 Pl. 5.10 Pl. 7.50; Exacta: 22.60 ; Trifecta: 157.40; Dupleta: 9-2 S/ 5.30; Vale Ganador: 5-9-2 S/ 98.80; Preparador: Jorge Salas; Jinete: Carlos Ludeña; Stud: Myrna; Procedencia: Haras Los Eucaliptos; Hijo de Eye On Jacob y Persian Storm; Favorito: (8); Tiempo: 58″14

SÉPTIMA CARRERA 1,900 CÉSPED
1)  Tequila Black (3) 2) Miss Ehden (7) 3) Millet (6) Gan. 30.90 Pl. 10.20 Pl. 5.70; Exacta: 42.00; Trifecta: 482.80; Dupleta: 2-3 S/. 30.70; Vale Ganador:9-2-3 S/. 481.80; Preparador Eduardo Pianezzi II; Stud: MBB; Procedencia: Haras Rancho Fátima; Hija de Riviera Cocktail y Sabandia; Favorito: (7); Tiempo: 1’59″96

OCTAVA CARRERA 1,900 CÉSPED
1) Americo’s Song (8) 2) Magrum (7) 3) Siempre Alerta (1) Riyadian Prince (3) Gan. 11.40 7.80 Pl. 5.40; Exacta: 29.00; Trifecta: 51.40; Dupleta: 3-8 S/. 44.50; Vale Ganador: 2-3-8 S/ 219.40; Preparador: Arturo Morales; Jinete: Rito Almanza; Stud: Doña Licha; Procedencia: Woodford  (USA); Hijo de Congrats y Stormy Venus; Favorito: (1); Tiempo: 1’58″64

NOVENA CARRERA 1,300 METROS
1) Silver Flame (9) 2) Opash (8) 3) Transylvania (2) 4) (14) Sal y Pimienta Gan. 69.90 Pl. 28.80 Pl. 6.60; Exacta: 213.00; Trifecta: 490.20; Dupleta: 8-9 S/.157.00; Vale Ganador: 3-8-9 No fue acertado; Preparador: Augusto Olivares; Jinete: Fernando Salazar; Stud: Media Luna; Procedencia: Haras Los Aguacates (Argentina); Hijo de Da’Tara y Victorian Silver; Favorito: (8); Tiempo: 1’20″25

DÉCIMA CARRERA 2,000 METROS
1) El Entrerriano (6) 2) Barbón (4) 3) Dixie Wave (3) 4) El Enemigo (9) Gan. 16.20 Pl. 5.70 Pl. 5.70; Exacta: 24.40; Trifecta: 156.00; Dupleta: 9-6 S/.111.00; Vale Ganador: 8-9-6 S/.1310.40; Preparador: Luis Químper; Jinete: Jacinto Rafael Herrera; Stud: Porte Bonheur; Procedencia: Haras Los Azahares; Hijo de Man of Iron y Above Morality; Favorito: (9); Tiempo: 2’05″48

UNDÉCIMA CARRERA 1,800 CÉSPED
1) Brennero (5) 2) Gibbs (6) 3) Amargo (7) Gan. 15.00 Pl. 6.30 Pl. 10.20; Exacta: 68.60 Cuatrifecta: No fue acertada; Dupleta: 6-5 S/. 21.80; Vale Ganador: 9-6-5 S/ 642.60  ; Preparador: David Prieto; Jinete: Juan José Enrìquez; Stud: El Mistiano; Procedencia: Haras Emilie Gerlinde Fojan (USA); Hijo de Divine Park y Pilaf; Favorito: (8); Tiempo: 1’52″90

DUODÉCIMA CARRERA 1,000 METROS
1) Egalari (9) 2) Pies de Relámpago (12) 3) Maddox (3) 4) Dawn Patrol (1) 5) Falcao (7) Gan. 12.00 Pl. 7.50 Pl. 12.00; Exacta: 48.60; Pentafecta: 25,071.80; Dupleton: 5-9 S/ 50.00; Vale De Oro: 6-5-9 S/ 349.20 ; Cuádruple Ganadora: 9-6-5-9 S/  5,281.00 ; Cuádruple a Place: 9-6-5-12 S/ 3,630.60; Preparador: Gonzalo Alquinta; Jinete: Ibrahim Ventocilla; Stud: Pancho Fierro; Procedencia: Haras Teneri (USA); Hijo de Successful Appeal y Saint Emilia; Favorito: (9); Tiempo:0’58″59

Dejar una respuesta