RESULTADOS GENERALES DOMINGO 19 NOVIEMBRE 2,017

0
308

PRIMERA CARRERA 1,800 CÉSPED
1) Mirko (7) 2) Fray Tormenta (1) 3) El Wacho (2) 4) Voteur (9) Gan. 8.10 Pl. 3.30 Pl. 3.90; Exacta: 12.00; Trifecta: 15.60; Preparador: SAldo Pedraglio; Jinete: Carlos Ludeña; Stud: Haras Aurelia; Procedencia: Haras Aurelia; Hija de Man Of Iron y Moon Place; Favorito: (7); Tiempo: 1’54″74

SEGUNDA CARRERA 1,300 METROS
1) Primera Dama (2) 2) Pocopio (7) gan. 30.90 Pl. 11.10 Pl. 4.50; Exacta: 63.20; trifecta: 216.00; Dupleta: 7-2 S/. 24.20; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Esvin Requejo; Stud: MIC; Procedencia: Haras El Centauro; Hija de Battle Hero y Pashmina; Favorito: (7); Tiempo: 1’20″17

TERCERA CARRERA 1,800 CÉSPED
1) Xhaka (2) 2) Portvell (1) 3) Aliento (8) 4) Fuego  Salvaje (4) Gan. 17.40 Pl. 6.90 Pl. 4.50; Exacta: 28.00; Trifecta: 225.20; Dupleta: 2-2 S/. 70.20 ; Vale Ganador: 7-2-2 S/. 314.20; Preparador: Augusto Olivares; Jinete: Renzo Rojas; Stud: El Herraje; Procedencia: Haras Gina-Santa Rosa; Hijo de Yazamaan y Salmiuchi; Favorito: (1); Tiempo: 1’54″94

CUARTA CARRERA 1,000 METROS
1) Five Five Five (1) 2) Marin (5) 3) Boys Don’t Cry (7) 4) Poll Tax (6) Gan. 6.30 Pl. 4.20 Pl. 9.00; Exacta: 28.40; Trifecta: 65.80; Dupleta: 2-1 S/. 15.70; Vale Ganador: 2-2-1 S/.  255.80  ; Cuádruple Ganadora: 7-2-2-1 S/. 552.60 ; Cuádruple a Place: 7-2-2-5 S/. 552.60 ; Preparador: Augusto Olivares; Jinete: Renzo Rojas; Stud: Augusto Olivares; Procedencia: Haras Los Aguacates; Hijo de Tawqeet y Haley’s Classic; Favorito: (1); Tiempo: 0’59″07

QUINTA CARRERA 1,800 CÉSPED
1) Madrigal (4) 2) Elmer (8) 3) José Arturo (9) 4) Sombra Gris (5) Gan. 18.60 Pl. 8.10 Pl. 8.10; Exacta: 56.20; Trifecta:143.00 ; Dupleta: 1-4 S/. 1610; Vale Ganador: 2-1-4 S/. 203.00 ; Preparador: Augusto Olivares; Jinete: Carlos Ludeña; Stud: Haras Recoveco; Procedencia: Haras Los Azahares; Hijo de Action This Day y Tyhali; Favorito: (3); Tiempo: 1’55″10

SEXTA CARRERA 1,400 METROS
1) Belisario (2) 2) Wild Boy (7) 3) Kaysar (9) 4) Rojito (6) Gan. 5.10 Pl. 3.30 Pl. 4.50; Exacta: 7.20; Trifecta: 21.20; Dupleta: 4-2 S/. 10.60; Vale Ganador: 1-4-2 S/. 42.00; Preparador: David Valdivia; Jinete: Juan Eugenio Enríquez; Stud: Los Galenos; Procedencia: Haras Alydar; Hijo de Tomcito y Queen Beli; Favorito: (2); Tiempo: 1’25″77

SÉPTIMA CARRERA 1,000 METROS
1) Sevillano (1) 2) Aladín (6) 3) Riyadian Prince (2) 4) Vivant (10) Gan. 3.30 PL. 4.20 Pl. 53.40; Exacta: 188.00; trifecta: 8,257.20; Dupleta: 4-2 S/. 2.40; Vale Ganador: 4-2-1 S/. 30.00; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Martín Chuan; Stud: Soribel; Procedencia: Haras El Catorce; Hijo de Forestry y Mistick Krewe; favorito: (1); Tiempo: 0’58″37

OCTAVA CARRERA 1,200 METROS
1) Vixen (4) 2) Florcita (3) 3) Cuevita (2) 4) Tea Time (8) Gan. 16.50 Pl. 10.20 Pl. 12.60; Exacta: 54.80  ; Trifecta: 517.20; Dupleta: 1-4 S/. 7.30; Vale Ganador: 2-1-4 S/. 26.80; Cuádruple Ganadora: 4-2-1-4 S/. 138.00; Cuádruple a Place: 4-2-1-3 S/. 39.40; Preparador: Armando Filipuzzi; Jinete: Juan Eugenio Enríquez; Stud: Aurora; Procedencia: Haras Los Azahares; Hija de Macho Uno y Queen Jezebel; Favorito: (8); Tiempo: 1’13″40

NOVENA CARRERA 1,800 CÉSPED
1) Santo Grial (2) ) Asfaloth (1) 3) Tatuto 4) 4) Villadiego (3) Gan. 21.90 Pl. 5.40 Pl. 3.30; Exacta: 21.80; trifecta: 99.40; Dupleta: 4-2 S/. 46.90; Vale Ganador: 1-4-2 S/. 132.40; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Martín Chuan; Stud: Soribel; Procedencia: Haras Firmamento (Argentino); Hijo de Catcher In The Rye y Distinguida Halo; Favorito: (1); Tiempo: 1’50″28

DÉCIMA CARRERA 1,200 METROS
1)  Dancing Diva (10) 2) Hebra Fina (3) 3) Sakura (8) 4) Secuestrada (7) Gan. 13.20 Pl. 9.60 Pl. 8.10; Exacta: 70.80; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 2-10 S/. 32.30 ; Vale Ganador: 4-2-10 S/. 1,745.40; Preparador: Augusto Olivares; Jinete: Carlos Ludeña; Stud: Media Luna; Procedencia: Haras Rancho Sur; Hija de Southdale y Go Michelle; Favorito: (4); Tiempo: 1’11″94

UNDÉCIMA CARRERA 1,600 METROS
1) La Machi (6) 2) Frank The Tank (1) 3) Insensato Corazon (8) 4) Mama Ida (4) Gan. 14.40 Pl. 6.00 Pl. 5.70; Exacta: 36.40; Trifecta: 68.40; Dupleta: 10-6 S/. 19.60; Vale Ganador: 2-10-6 S/. 520.00 ; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Hubert Bocanegra; Stud: El Cuento; Procedencia: Haras La Qallana; Hija de Museeb y Dorreira; Favorito: (1); Tiempo: 1’40″21

DUODÉCIMA CARRERA 1,000 METROS
1) Knowledge (2) 2) Novecento (9) 3) Salome (12) 4) Marcelito (5) Gan. 14.10 Pl. 7.80 Pl. 7.80; Exacta: 38.60 ; Trifecta: 49.20  ; Dupleta: 6-2 S/. 24.10 ; Vale Ganador: 10-6-2 S/. 240.20; Preparador: Augusto Olivares; Jinete: Renzo Rojas; Stud: Porto Cristo; Procedencia: Haras La Quebrada (Argentina); Hijo de El Corredor y Best Known; favorito: (9); Tiempo: 0’58″01

DÉCIMA TERCERA CARRERA 1,000
1) Hilandera (3) 2) Katacumba (4) 3) Kotosh (12) 4) Cruise’s Boy (1) Gan.  18.30 Pl. 8.10 Pl. 5.40; Exacta: 42.80; Cuatrifecta: 873.00; Dupleta: 2-3 S/. 31.00 ; Vale Ganador: 6-2-3 S/. 335.40 ; Cuádruple Ganadora: 10-6-2-3 S/.  1,497.20 ; Cuádruple a Place: 10-6-2-4 S/. 310.60 ; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Hubert Bocanegra; Stud: Jet Set; Procedencia: Haras Alydar; Hija de Pegasus Wind y Fernandinha; Favorito: (10); Tiempo: 0’58″95

Dejar una respuesta