RESULTADOS GENERALES SÁBADO 06 DE ENERO 2,018

0
303

PRIMERA CARRERA 1,900 CÉSPED
1) Singit First (7) 2) Teatro Clasico (1) 3) Taw Excelente (3) 4) Riviera Lady (6) Gan. 21.90 Pl. 9.90 Pl. 3.60; exacta: 70.40; Trifecta: 151.20; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Edwar Tolentino; Stud: Couet; Procedencia: Haras Teneri (USA); Hijo de First y Singitnsignit; Favorito: (3); Tiempo: 1’56″38

SEGUNDA CARRERA 1,200 METROS
1) El Cajetilla (3) 2) King Goldbrid (2) 3) Bockus (5) 4) Fly Pegasus Fly (6) Gan. 9.60 Pl. 5.40 Pl. 4.80; Exacta: 18.20; Trifecta: 54.00; Dupleta: 7-3 S/. 42.70; Preparador: Luis Quimper; Jinete: Raul Díaz Torres; Stud: Porte Bonheur; Procedencia: Haras El Catorce; Hijo de Forestry y Mime Artist; Favorito: (2); Tiempo: 1’12″62

TERCERA CARRERA 1,000 CÉSPED
1) La Mafiosa (2) 2) Greñas (3) 3) Mariana Victtoria (6) 4) Manipuladora (10) Gan. 19.20 Pl. 13.20 Pl. 4.20; Exacta: 34.60; Trifecta: 300.20; Dupeta: 3-2 S/. 32.50; Vale Ganador: 7-3-2 S/. 585.40; Preparador: Augusto Olivares; Jinete: Renzo Rojas; Stud: El Herraje; Procedencia: Haras La Qallana; hija de Museeb y Ancient Prophecy; Favorito: (3); Tiempo: 0’55″51

CUARTA CARRERA 1,200 METROS
1) Moralzarzal (3) 2) Al Hakim (6) 3) Capitan Chumpi (5) 4) Loco Pegasus (7) Gan. 15.00 Pl.8.40 Pl. 8.10; Exacta: 66.40 ; Trifecta: 109.60; Dupleta: 2-3 S/. 38.60; Vale Ganador: 3-2-3 S/. 358.40; Preparador: Gabriel Julca; Jinete: Carlos Trujillo; Stud: Villa María; Procedencia: Haras Los Azahares; Hijo de Man Of Iron y La Iliada; favorito: (5); Tiempo: 1’13″21

QUINTA CARRERA 1,000 CÉSPED
1) Marin (9) 2) Arabico (6) 3) Frio de Callango (5) 4) Five Five Five (2) Gan. 24.00; Pl. 8.40 Pl. 7.80; Exacta: 36.40; Trifecta: 73.00; Dupleta: 3-9 S/. 38.80; Vale Ganador: 2-3-9 S/. 603.60; Cuádruple Ganadora: 3-2-3-9 S/. 2,704.80; Cuádruple a Place: 3-2-3-6 S/. 225.40; Preparador: Jorge Salas; Jinete: Edwin Talaverano; Stud: Myrna; Procedencia: Haras Myrna; Hijo de Bradock y Trattoria; Favorito: (5); Tiempo: 0’55″80

SEXTA CARRERA 700 METROS
1) Lady Khaty (7) 3) Pegasus Lord (1) 4) Pacto Secreto (4) Gan. 7.50 Pl. 4.20 Pl. 3.60; Exacta: 12.00; Trifecta: 24.40; Dupleta: 9-7 S/. 16.00; Vale Ganador: 3-9-7 S/. 206.60   ; Preparador: Arturo Vargas; Jinete: Esvin Requejo; Stud: Pedro Solari; Procedencia: Haras Rancho Fátima; Hija de Riviera Cocktail y La Soraya; Favorito: (7); Tiempo: 0’40″59

SÉPTIMA CARRERA 1,000 CÉSPED
1) Bose (1) 2) Dr. Bolito (10) 3) King Daddy (6) 4) Washington (5) Gan. 59.40 Pl. 17.40 Pl. 9.00; Exacta: 232.80; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 7-1 S/. 92.70; Vale ganador: 9-7-1 S/. 872.00; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Daniel Alvarado (Ecuador); Stud: Couet; Procedencia: Haras La Qallana; Hijo d Dominguín y Julie Rose; Favorito: (6); Tiempo: 1’33″84

OCTAVA CARRERA 1,400 METROS
1) Royal Wonder (1) 2) Falcon Rojo (5) 3) Primera Dama (3) 4) Sal y Pimienta (4) Gan. 12.00 Pl. 7.80 Pl. 10.20; Exacta:50.20; Trifecta: 246.60; Dupleta: 1-1 S/. 126.80; Vale Ganador: 7-1-1 S/. 2,972.40; Preparador Carlo Mario Zevallos; Jinete: Alexis Bendezu; Stud: Unicornio; Procedencia: Haras La Madrugada (Argentina); Hijo de Val Royal y Potrilidda; Favorito: (2); Tiempo: 1’26″40

NOVENA CARRERA 1,300 CÉSPED
1) Super Girl (9) 2) Yacochuya (10) 3) Rumba (7) 4) Mattinata (11) Gan. 6.30 Pl. 4.50 pl. 7.50; Exacta:  22.40; trifecta: 121.60; Dupleta: 1-9 S/. 15.40; Vale Ganador: 1-1-9 S/. 2,953.20; Preparador: Augusto Olivares; Jinete: Renzo Rojas; Stud: Unicornio; Procedencia: Jaras Los Azahares; Hija de Meal Penalty y Magic Dream; Favorito: (6); Tiempo: 1’16″85

DÉCIMA CARRERA 1,000 METROS
1) Capolavoro (4) 2) Tío Buck (1) 3) Hilandera (10) 4) Best Advice (4) Gan. 21.60 Pl. 7.20 Pl. 5.10; Exacta: 71.80; CUatrifecta: 484.80 ; Dupleta: 9-4 S/. 26.70; Vale Ganador: 1-9-4 S/. 344.70; Cuádruple Ganadora: 1-1-9-4 S/. 10,666..60; Cuádruple a Place: 1-1-9-1  S/. 727.20; Preparador: Nilton Valdivia; Jinete: Erick Arevalo; Stud: Callao; Procedencia:  Haras El Centauro; Hijo de Riyadian y La Furia; Favorito: (1); Tiempo: 0’58″71 (Juego de hoy S/. 442,675)

Dejar una respuesta