RESULTADOS GENERALES SÁBADO 13 DE ENERO 2,018

0
194

PRIMERA CARRERA 1,600 CÉSPED
1) Super Girl (4) 2) Mariana Victtoria (2) 3)  Princesa Pia (8) 4) Rubia (3) Gan. 65.70 Pl. 18.30 Pl. 68.40; Exacta: 561.80; Trifecta: No fue acertada; Preparador: Augusto Olivares; Jinete: Jonathan Valdivia; Stud: Unicornio; Procedencia: Haras Los Azahares; Hija de Meal Penalty y Magic Dream; Favorito: (3); Tiempo: 1’34″24

SEGUNDA CARRERA 1,000 METROS
1) Amir Beirut (5) 2) Abu Nazir (7) 3) Di Natalie (6) 4) El Cairo (11) Gan. 3.30 Pl. 3.60 Pl. 14.40; Exacta: 34.60; Trifecta: 252.20; Dupleta: 4-5 S/. 41.80; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Edwar Tolentino; Stud: Ehden; Procedencia: Haras Castleton Lyon & Kilboy Estate; Favorito: (5); Tiempo: 0’56″98

TERCERA CARRERA 1,300 CÉSPED
1) Balio (10) 2) Loco Pegasus (7) 3) El Intrepido (8) 4) Jet Flash (3) Gan. 7.80 Pl. 4.80 Pl. 8.40; Exacta: 17.20; Trifecta: 176.00 ; Dupleta: 5-10 S/. 4.00; Vale Ganador: 4-5-10 S/. 307.80; Preparador: Leoncio Chuan; Jinete: Jonathan Valdivia; Stud: H. Santa Maria; Procedencia: Haras Watts Humphrey Jr.; Hijo de Trappe Shot y Perfect For You; Favorito: (10); Tiempo: 1’16″30

CUARTA CARRERA 1,600 METROS
1) Costantan (4) 2) Numitor (11) 3) Mama Ida (1) 4) Harvest (5) Gan. 14.70 Pl. 7.20 Pl. 9.30; Exacta: 60.00;Trifecta: 787.20; Dupleta: 10-4 S/. 17.90  ; Vale Ganador: 5-10-4 S/. 29.60; Cuádruple Ganadora: 4-5-10-4 S/.  990.80; Cuádruple a Place: 4-5-10-11 S/. 402.40; Preparador: David Valdivia; Jinete: Juan Eugenio Enríquez; Stud: La Pureza; Procedencia: Haras Rancho Fátima; Hijo de Admiral’s Cruise y Lara; Favorito: (3); Tiempo: 1’40″45

QUINTA CARRERA 1,600 CÉSPED
1) Mornine (6) 2) Artie  Moon (4) 3) Salserina (9) 4) Miss Ehden (5) Gan. 9.90 Pl. 6.00 Pl. 7.20; Exacta: 40.20; Trifecta: 439.80; Dupleta: 4-6 S/. 14.60; Vale Ganador: 10-4-6 S/. 104.60 ; Preparador: Leoncio Chuan; Jinete: Martín Chuan; Stud: El Arado; Procedencia: Haras Gina-Santa Rosa; Hijo de Privately Held y Alentadora; Favorito: (7); Tiempo: 1’35″13

SEXTA CARRERA 1,200 METROS
1) Garibaldi (6) 2) Demonio del Ande (3) 3) Asmar ((5) 4) Street Band (7) Gan. 10.80 Pl. 6.30 Pl. 7.50; Exacta: 55.00; Trifecta: 134.80; Dupleta: 6-6 S/. 14.90 ; Vale Ganador: 4-6-6 S/.  108.40; Preparador: Aldo Pedraglio; Jinete: Edwar Tolentino; Stud: H. Aureli; Procedencia: H. Aurelia; Hijo de Pegasus Wind y Sugar In The Tank; Favorito: (5); Tiempo: 1’12″58

SÉPTIMA CARRERA 1,800 CÉSPED
1) Ama Sua (8) 2) Pendavis )7) 3) Loca Quintillona (3) 4) Sandokan (1) Gan. 12.00 Pl. 6.00 Pl. 8.40; Exacta: 47.20; Trifecta: 284.40; Dupleta: 6-8 S/. 26.30; Vale Ganador: 6-6-8 S/. 129.20; Preparador: Alfonso Arias; Jinete: Miguel Vilcarima; Stud: Beau Geste; Procedencia: Haras Rancho Fatima; Hija de Admiral’s Cruise y St. Melinda; Favorito: (1); Tiempo: 1’50″03

OCTAVA CARRERA 1,000 METROS
1) El Cenizo Nunez (6) 2) Pacto de Amigos (8) 3) Fricka (3) Gan. 6.60 Pl. 4.80 Pl. 5.70; Exacta: 16.20; Trifecta: 31.20; Dupleta: 8-6 S/. 13.50 ; Vale Ganador: 6-8-3 S/. 135.60;  Cuádruple Ganadora:  6-6-8-6 S/. 342.60; Cuádruple a Place: 6-6-8-8 S/.176.20;  Preparador: Armando Filipuzzi; Jinete: Juan José Enriquez; Stud: Amistad; Procedencia: Haras El Wing (Argentina); Hijo de Not For Sale y Yahiti Blues; favorito: (6); Tiempo: 0’59″96

NOVENA CARRERA 1,200 N CÉSPED
1) Venus (6) 2) Faride (7) 3) Thera (3) 4) La Naifa 81) Gan. 41.70 Pl. 7.20 Pl. 3.60; Exacta: 56.00;Trifecta: 268.60; Dupleta: 6-6 S/. 40.70; Vale Ganador: 8-6-6 S/. 466.80; Preparador: Alfonso Arias; Jinete: Víctor Fernández; Stud: Ch. del Estanque; Procedencia: H. El Embrujo; Hijo de Go To The Sun y Fio Da Seda; Favorito: (7); Tiempo: 1’08″57

DÉCIMA CARRERA 1,600 CÉSPED
1) Don’t Ask (4) 2) Intergalactica (1) 3) Brangelina (5) 4) Ohh Lovely (7) Gan. 8.40 Pl. 4.50 Pl. 4.50; Exacta: 25.60; Trifecta: 63.60; Dupleta: 6-4 S/. 26.90 ; Vale Ganador: 6-6-4 S/. 509.40; Preparador: Alfonso Arias; Jinete: Miguel Vilcarima; Stud: Bahia Blanca; Procedencia: Haras Rancho Fátima; Hija de Riviera Cocktail y Florida; Favorito: (4); Tiempo: 1’35″27

UNDÉCIMA CARRERA 1,000 METROS
1) Jewels (3) 2) Ecija (10) 3) Lady Zoe (7) 4) Manipuladora (11) gan. 6.00 Pl. 4.20 Pl.4.50; Exacta: 10.20; Trifecta: 54.20; Dupleta: 4-3 S/. 9.60; Vale Ganador:6-4-3 S/. 68.40; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Martín Chuan; Stud: Starbucks; Procedencia: Haras Alydar; Hija de Pegasus Wind y Dalida; Favorito: (3); Tiempo: 0’57″59

DUODÉCIMA CARRERA 1,000 METROS
1) Indigo (8) 2) Rosa Victoria (5) 3) Warrio (2)  Gan. 10.50 Pl. 6.60 Pl. 6.30; Exacta: 22.40; Trifecta: 182.60; Dupleta: 3-8 S/. 10.10; Vale Ganador: 4-3-8 S/. 93.00; Preparador: David Valdivia; Jinete: Juan Eugenio Enríquez; Stud: San Andres; Procedencia: Cl. Pablo Medina; Hijo de Unbridels King y Miss Oh; Favorito: (5); Tiempo: 0’58″60

DÉCIMA TERCERA CARRERA 1,000 METROS
1) Elbrus (5) 2) Nur Lubnan (8) 3) Best Advice (11) 4) Salome (13) Gan. 9.30 Pl. 5.70 Pl. 6.30; Exacta: 34.60 ; Cuatrifecta: 493.40; Dupleta: 8-5 S/. 16.40; Vale Ganador: 3-8-5 S/. 59.60; Cuádruple Ganadora: 4-3-8-5 S/. 190.20; Cuádruple a Place: 4-3-8-8 S/. 151.00; Preparador: Juan Arriagada; Jinete: Víctor Fernández; Stud: La Liebre; Procedencia: Haras Rancho Fátima; Hijo de Admiral’s cruise y Starfleet; Favorito: (5); Tiempo: 0’58″35

Dejar una respuesta