RESULTADOS GENERALES SÁBADO 16 DE DICIEMBRE 2,017

0
299

PRIMERA CARRERA 1,600 CÉSPED
1)  Taw Excelente (9) 2) Costantan (3) 3) Loyalti (1) 4) Loca Quintillona (6) Gan. 5.70 Pl. 4.50 Pl. 4.80; Exacta: 10.60; Trifecta: 35.60; Preparador: Augusto Olivares; Jinete: Renzo Rojas; Stud: H. Recoveco; Procedencia: Haras Los Aguacates (Argentina); Hijo de Tawqeet y Torinesa; Favorito: (12); Tiempo: 1’34″89

SEGUNDA CARRERA 1,000 METROS
1) Enigmático (3) 2) Stakeholder (1) 3) Raw (2) 4) Insigne (4) Gan. 3.90 Pl. 3.30 Pl. 4.20; Exacta: 12.60; Trifecta: 21.00; Dupleta: 9-3 S/. 3.90; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Martín Chuan; Stud: El Enigmatico; Procedencia: Haras Hamide Stable; Hijo de Spin Master y Petalo; Favorito: (3); Tiempo: 0’58″26

TERCERA CARRERA 1,300 CÉSPED
1) Raquella (8) 2) Baby Candy (4) 3) Let Me Pass (2) 4) Shakira (1) Gan. 16.80 Pl. 4.80 Pl. 8.10; Exacta: 50.40; Trifecta: 150.40; Dupleta: 3-8 S/. 15.30 ; Vale Ganador: 9-3-8 S/. 58.60; Preparador: Armando Filipuzzi; Jinete: Juan José Enríquez; Stud: H. Fiesta; Procedencia: Haras Gina-Santa Rosa; Hija de Empire King y Dixie Raquel; Favorito: (5); Tiempo: 1’16″86

CUARTA CARRERA 1,500 METROS
1) Sevillano (2) 2) Venturoso (8)  3) Hau Wuan Loy (1) 4) Devil Can Wait (4) Gan. 3.90 Pl. 4.50 Pl. 7.20; Exacta: 9.80; Trifecta: 53.60; Dupleta: 8-2 S/. 14.40; Vale Ganador : 3-8-2 S/. 81.20; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Martín Chuan; Stud: Soribel; Procedencia: Haras El Catorce; Hijo de Forestry y Mistick Krewe; Favorito: (2); Tiempo: 1’32″66

QUINTA CARRERA 1,300 CÉSPED
1) Samiax (3) 2) Zurda (2) 3) Sugar Bay (1) 4) Sound Of Music (8) Gan. 16.80 Pl. 6.60 Pl. 4.80; Exacta: 19.60; Trifecta: 35.40; Dupleta: 2-3 S/. 9.50; Vale Ganador: 8-2-3 S/. 121.60; Cuádruple Ganadora: 3-8-2-3 S/. 236.40; Cuádruple a Place: 3-8-2-2 S/. 25.00  ; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Martín Chuan; Stud: La Quebrada; Procedencia: Haras Rancho Fátima; Hija de Singe The Turf y Farmax; Favorito: (2); Tiempo: 1’16″48

SEXTA CARRERA 1,600 CÉSPED
1) Ese Soy Yo (5) 2) Giorgio In Dubai (6) 3) Schaker (2) 4) Mistral (4) Gan.  15.00 Pl. 7.20 Pl. 6.30; Exacta: 57.40; Trifecta: 121.40 ; Dupleta: 3-5 S/. 28.70 ; Vale Ganador: 2-3-5 S/. 129.60 ; Preparador: Alfonso Arias; Jinete: Víctor Fernández; Stud: Señor de Gualamita; Hijo de Tawqeet y Mary’s Roy (Argentina); Favorito: (2); Tiempo: 1’35″13

SÉPTIMA CARRERA 1,000 METROS
1) Smile Boy (9) 2) Persiano (3) 3) Pegasus Quality (2) Gan. 13.50 Pl. 6.30 Pl. 8.10; Exacta: 44.20; Trifecta: 206.00; Dupleta: 5-9 S/. 22.00; Vale Ganador: 3-5-9 S/. 219.60; Preparador: Arturo Morales; Jinete: Juan Eugenio Enriquez; Stud: Doña Licha; Procedencia: Haras Stonestreet; Hijo de Distorted Reality y Cat-Dancer; favorito: (8); Tiempo: 0’58″28

OCTAVA CARRERA 1,400 METROS
1)De Sheng (8) 2) One Century (5) 3) Lunatico (10) 4) Logística (9) Gan. 20.10 Pl. 8.40 Pl. 6.30 ; Exacta: 37.80; Trifecta: 723.60; Dupleta: 9-8 S/. 34.10; Vale Ganador: 5-9-8 S/. 318.80; Preparador: Juan Toutin; Jinete: Nilton Guevarra; Stud: Don George; Procedencia: Haras San Pablo; Hijo Man Of Iron y Aura Fileds; Favorito: (2); Tiempo: 1’25″11

NOVENA CARRERA 1,600 CÉSPED
1) Teatro Clasico (9) 2) Successful Bird (7) 3) Pendavis (6) 4) Sandokan (1) Gan. 21.30 Pl. 9.00 Pl. 11.10; Exacta: 102.80; Trifecta: 531.20; Dupleta: 8-9 S/. 53.10; Vale Ganador: 9-8-9 S/. 318.80; Preparador: Víctor espinoza; Jinete: Victor salazar; Stud: Hardy Cross; Procedencia: Haras Santa Amelia (Chile); Hijo de Sitcom y Obra Clasica; favorito: (1); Tiempo: 1’34″93

DÉCIMA CARRERA 1,000 METROS
1) Mi Rosita (2) 2) Absenta (6) 3) Star Man (7) 4) Ahora vengo (1) Gan. 46.80 Pl. 16.90 Pl. 18.60; Exacta: 494.20; Cuatrifecta: No fue acertada; Dupleta: 9-2 S/. 82.40 ; Vale Ganador: 8-9-2 S/. 1,702.40; Cuádruple Ganadora: 9-8-9-2  S/. 3,689.60  ; Cuádruple a Place: 9-8-9-6) S/. 1,153.00; Preparador: Juan Arriagada; Jinete: Justiniano Medina; Stud: Junior; Procedencia: Haras Barlovento; Hija de Awesome Twist y La Polonaise; Favorito: (3); Tiempo: 0’59″13

Dejar una respuesta