RESULTADOS GENERALES SÁBADO 30 DICIEMBRE 2,017

0
152

PRIMERA CARRERA 1,300 CÉSPED
1) Yazagirl (4) 2) Diña Pepa (7) 3) Maca China (2) 4) Ruda (6) Gan. 8.10 Pl. 5.40 Pl. 21.00; Exacta: 132.60; Trifecta: 614.80; Preparador: Camilo Traverso; Jinete: Jonathan Valdivia; Stud: Nazarena; Procedencia: Haras Gina-Santa Rosa; Hija de Yazamaan y Nayana; Favorito: (6): Tiempo: 1’17″30

SEGUNDA CARRERA 1,000 METROS
1) Master Class (1) 2) Rich Chatter (8) 3) Eros (4) 4) Joy Cat (9) Gan. 18.60 Pl. 7.80 Pl. 36.60; Exacta: 305.40; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 4-1 S/. 35.00; Preparador: Jose Antonia Salas; Jinete: Víctor Fernández; Stud: Bertha Matilde; Procedencia: Haras El Rincon; Hijo de Minister’s Joy y Diana Kelly; Favorito: (4); Tiempo: 0’59″70

TERCERA CARRERA 1,200 METROS
1) Sanae (2) 2) Seattle Bijou (4) 3) Miss Moscú (8) 4) La Tour Eiffel (6) Gan. 5.40 Pl. 4.50 Pl. 6.90; Exacta: 16.80; Trifecta: 79.80; Dupleta: 1-2 S/. 19.30; Vale Ganador: 4-1-2 S/. 188.00; Preparador: Humberto Mena; Jinete: Marko Silva; Stud: Arantxa; Procedencia: Haras Gina-Santa Rosa; Hija de Minister’s Joy y Nella; Favorito: (2); Tiempo: 1’12″65

CUARTA CARRERA 1,700 METROS
1) Mistral (8) 2) La Machi (6) 3) Bombardero (1) 4) Monaco (10) Gan. 26.10 Pl. 12.90 Pl. 15.30; Exacta: 334.60; Trifecta: 402.20; Dupleta: 2-8 S/. 32.20; Vale Ganador: 1-2-8 S/. 1,958.40; Preparador: Eduardo Pianezzi; Jinete: Juan Eugenio Enríquez; Stud: Tres Jotas; Procedencia: Haras Gina-Santa Rosa; Hijo de Yazamaan y Audacity; Favorito: (1); Tiempo: 1’47″23

QUINTA CARRERA 1,000 METROS
1) Bragado (9) 2) Parsiano (4) 3) Expresso (10) 4) El Gran Patriota (3) Gan. 7.80 Pl. 4.80 Pl. 3.60; Exacta: 10.80; Trifecta: 30.00; Dupleta: 8-9 S/. 48.90  ; Vale Ganador: 2-8-9 S/. 378.00; Cuádruple Ganadora: 1-2-8-9 S/. 1,6443.40; Cuádruple a Place: 1-2-8-4 S/. 410.80; Preparador: Alfonso Arias; Jinete: Miguel Vilcarima; Stud: Harem; Procedencia: Fred W. Hertrich III; Hijo de Bodemeister y Awesome Maneuver; Favorito: (9); Tiempo: 0’58″48

SEXTA CARRERA 1,300 CÉSPED
1) Rade (4) 2) Diamante (3) 3) Belvedere (9) 4) Hasufel (6) Gan. 5.70 Pl. 3.60 Pl. 4.20; Exacta: 7.60; Trifecta: 14.20 ; Dupleta: 9-4 S/. 4.30;  Vale Ganador: 8-9-4 S/. 171.60; Preparador: Carlos Gastañeta; Jinete: Erick Arevalo; Stud: H. Rancho Fátima; Hijo de Riviera Cocktail y Fanshi; Favorito: (4); Tiempo: 1’17″38

SÉPTIMA CARRERA 1,000 METROS
1) Clos de los Siete (4) 2) Moh (1) 3) Raw (2) 4) Insigne (6) Gan. 7.80 Pl. 6.60 Pl. 20.10; Exacta: 86.40; Trifecta: 647.60; Dupleta: 4-4 S/. 6.10; Vale Ganador: 9-4-4 S/. 18.80; Preparador: Leslie Hammond; Jinete: Edwar Tolentino; Stud: Los Tintos; Procedencia: Haras Gina- Santa Rosa; Hijo de Minister’s Joy y Gran Reserva; Favorito: (4); Tiempo: 0’57″85

OCTAVA CARRERA 1,600 CÉSPED
1) Chiflón (12) 2) Nelio (3) 3) Maghrum (11) 4) Dark Devil (2) Gan. 7.50 Pl. 4.80 Pl. 8.10; Exacta: 38.80; Trifecta: 65.40; Dupleta: 4-12 S/. 11.20; Vale Ganador: 4-4-12 S/. 33.20; Preparador: Carlos Gastañeta; Jinete: Jacinto Rafael Herrera; Stud: Dos Marías; Procedencia: Haras Rancho Fátima; Hijo de Sing The Turf y Potencia; Favorito: (12); Tiempo: 1’36″05

NOVENA CARRERA 1,000 METROS
1) Iniesta (10) 2) Fat Fish (9) 3) Sun Shiner (8) 4) kempes (2) Gan. 28.20 Pl. 11.40 Pl. 5.40; Exacta: 54.20; Trifecta: 595.80; Dupleta: 12-10 S/. 56.90; Vale Ganador: 4-12-10 S/. 272.20; Preparador: Camilo Traverso; Jinete: Ibrahim Ventocilla; Stud: Cayalti; Procedencia: Haras Los Azahares; Hijo de Privately Held y Zamidear; Favorito:(9); Tiempo: 0’57″31

DÉCIMA CARRERA 1,800 CÉSPED
1) Sampietri (6) 2) Letelier (2) 3) Divino Adriano (8) 4) my Lucky Day 81) Gan. 9.60 Pl.  6.00 PL. 12.30; EXACTA: 51.00; Trifecta: 185.40; Dupleta: 10-6 S/. 70.00; Vale Ganador: 12-10-6 S/. 1,032.40; Preparador: Roberto Salas; Jinete: Víctor Fernandez; Stud: Tio Coco; Procedencia: Haras El Embrujo; Hijo de Akarem y Sintra; Favorito: (8); Tiempo: 1’51″26

UNDÉCIMA CARRERA 1,000 METROS
1) Novecento (4) 2) Rocky Point (9) 3) Elbrus (8) 4) Morante (7) Gan. 32.10 Pl. 12.90 Pl. 9.00; Exacta: 97.00; Cuatrifecta: No fue acertada (3,408) ; Dupleta: 6-4 S/. 45.20; Vale Ganador: 10-6-4 S/. 1,266.80; Cuádruple Ganadora: 12-10-6-4 S/. 3,742.70; Cuádruple a Place: 12-10-6-9 S/. 428.80; Preparador: Nilton Valdivia; Jinete: Erick Arevalo; Stud: Always Winner; Procedencia: Haras Ellen B. Kill Kelley; Hijo de Lion Heart y Cheer; Favorito: (9); Tiempo: 0’57″95 ; Total 492,360

Dejar una respuesta