RESULTADOS GENERALES VIERNES 24 DE NOVIEMBRE 2,014

0
267

PRIMERA CARRERA 1,300 METROS

Defendió con éxito nuestro pronóstico

1) Rojito (8) 2) Aerojosemi (1) 3) Fighting Falcon (9) 4) Mr. Baroni (6) Gan. 11.40 Pl. 4.20 Pl. 4.50; Exacta: 34.40; Trifecta: 91.20; Preparador: Juan Pablo Enríquez; Jinete: Juan José Enríquez; Stud: La Martina; Procedencia: Haras Gina-Santa Rosa; Hijo de Privetaly Held y Mari Cat; Favorito: (3); Tiempo: 1’19″77

SEGUNDA CARRERA 1,000 METROS

Armador con Anyelo Arias le dio una gran alegría al Dr. César Barrios.

1) Armador (7) 2) Rayuela (5) 3) Prince Junior (4) 4) Ceci Ana (7)  Gan. 12.00 Pl. 10.80 Pl. 12.30; exacta: 99.80; Trifecta: 495.60; Dupleta: 8-7 S/. 16.60; Preparador: Alfonso Arias; Jinete: Anyelo Arias; Stud: Bellavista; Procedencia: Haras Gina-Santa Rosa; Hijo de Umbridels King y Pinna; Favorito: (2); Tiempo: 1’00″34

TERCERA CARRERA 1,300 METROS
1) Hazard (7) 2) Tefo (1) 3) Capitán Chumpi (2) 4) Mr. Gan. 6.90 Pl. 4.50 Pl. 5.40; Exacta: 11.60; Trifecta: 27.40 ; Dupleta: 7-7 S/. 7.40; Vale Ganador: 8-7-7- S/. 52.00; Preparador: Arturo Vargas; Jinete: Benjamín Padilla; Stud: The New Players; Favorito: (7); Tiempo: 1’20″25; Retirados: (3) y  (4)

CUARTA CARRERA 1,000 METROS
1) Stormy Francis (11) 2) Pichanga (9) 3) Mad World (2) Gan. 6.30 Pl. 3.90 Pl. 3.90; Exacta: 10.00; Trifecta: 98.20; Dupleta: 7-11 S/. 5.60: Vale Ganador: 7-7-11 S/. 39.20; Preparador: Luis Fernandini; Jinete: Carlos Ludeña; Stud: Tres de Oro; Procedencia: Haras Rancho Sur; Hijo de Southdale y Nina Hoss; Favorito: (9)

QUINTA CARRERA 1,000 METROS
1) Baron Gitano (3) ) Telere (8) 3) Sun Shiner (1) Gan. 13.80 Pl. 5.70 Pl. 5.40; Exacta:  38.20  ; trifecta: 246.40; Dupleta: 11-3 S/. 11.40; Vale Ganador: S/. 40.80; Preparador Jaime Bueno: Jinete: Juan Pablo Medina; Stud: Castillo Vasco; Procedencia: Haras Los Azahares; Hijo de Philosophy y Pine Baroness; Favorito:

SEXTA CARRERA 1,000 METROS
1) Harisa (7) 2) Warrio (1) 3) Harrumichan (9)   Gan. 7.80 Pl.5.10 Pl. 4.80; Exacta: 17.20; Trifecta: 55.80; Dupleta: 3-7 S/.  17.00; Vale Ganador: 11-3-33 S/. 73.00; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Faviño Villa; Stud: Ehden; Procedencia: Haras Los Azahares; Hija de Keseff y Petra; Favorito: (7); Tiempo: 0’59″84

SÉPTIMA CARRERA 1,000 METROS
1) Nur Lubnan  (8) 2) Karlita Jo ( 7) 3) Kotosh (1) 4) El Implacable (3) Gan.  11.70 Pl. 6.90 Pl. 8.70; Exacta: 74.40; Cuatrifecta: 9,313.20  ; Dupleta: 7-8  S/. 11.30; Vale Ganador: 3-7-8 S/. 86.00; Cuádruple Ganadora: 11-3-8-7 S/. 189.60  ; Cuádruple a Place: 11-3-87 S/. 263.40; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Esvin requejo; Stud: Ehden; Procedencia: Haras Alydar; Hijo de Pegasus Wind y Mi Gema; favorito: (8); Tiempo: 0’58″98

Dejar una respuesta